Мошенничество на сайте X forex - Как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Находка

Зарегистрировался на сайте X forex со мной тут же связался их консультант. В конце разговора он поинтересовался есть ли у меня счет в банке или банковская карта желательно Виза или Мастер кард Я сказал что счетом не располагаю и у карты истек срок, но есть карта у жены. Он попросил номер карты, а я будучи уверенным что без пин-кода деньги не куда со счета не уйдут сообщил ему номер карточки. Через два дня брокерская компания забронировала счет в банке и еще через несколько дней деньги со счета перекочевали в какой то зарубежный банк. Жена три аза обращалась в банк что те остановили операцию, когда счет был заблокирован банком и деньги находились в ВТБ 24, но ей отказывали. Сейчас я звоню в эту компанию, чтобы вернуть деньги с так называемого депозита они просят выслать им электронкой мои документыи документы жены (паспорт, карту банковскую, и любой документ подтверждающий место жительства.) якобы после этого они возвратят деньги. Я понимаю что этого делать нельзя, но в душе теплится надежда Подскажите как быть.? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Советую обратится в полицию с заявлением, налицо состав преступления.