Как избежать штрафа за отсутствие регистрации при продаже квартиры и покупке нового жилья?

• г. Энгельс

Продаём квартиру. Покупатели пользуются ипотечным кредитованием. Мы должны выписаться. Деньги после сделки купли-продажи получим через 5 дней, тогда сможем купить новое жильё. Документы о собственности получим через 5 дней после сделки. Только тогда сможем зарегистрироваться по месту жительства. Получается, без регистрации по месту жительства будем более 7 дней, за это предусмотрен штраф, так нам сказали в паспортном столе. Как не нарушить закон, чтобы не платить штраф? Временная регистрация где-нибудь нам очень затруднительна.

Ответы на вопрос (1):

Не беспокойтесь. все будет нормально, без регистрации свыше 7 дней еще никого не оштрафовали.