При сделках с долей матери нужно ли присутствие или какое-либо разрешение от сына?

• г. Жуковский

Квартира приватезирована в совместную собственность матерью и сыном, проживающими в ней. При сделках с долей матери нужно ли присутствие или какое-либо разрешение от сына? Мать хочет передать свою долю дочери, проживающей на другой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

поскольку собственность является совместной, мать не сможет передать свою долю раньше, чем эта доля будет определена.