Есть земельный участок с домом в бессрочное пользование, нужно ли в обязательном порядке оформлять его в собственность.

• г. Урюпинск

Есть земельный участок с домом в бессрочное пользование, нужно ли в обязательном порядке оформлять его в собственность.

Ответы на вопрос (2):

вам желательно получить свидетельство о праве собственности на участок

Михаил, такого обязательства нет, но Свидетельство о государственной регистрации права желательно получить. В противном случае, земельный участок не будет относиться к наследственному имуществу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.