Можно ли засудить банк за выдачу кредита человеку с криминальным прошлым?

• г. Химки

Ситуация такая. Мой старший брат давно берет кредиты в банках и просто не выплачивает их. Он несколько раз сидел за воровство, при этом банки присылали свои угрозы на адрес прописки и требовали погасить задолженность. Год назад мы выплатили все долги. Он вернулся, успел снова понабрать немаленьких кредитов, а сейчас вновь он осужден.

Вопрос в следующем: Можно ли засудить банк выдававший ему кредит? Надоели мотать нервы. Получается в банке нет никакой службы безопасности, как можно выдавать деньги человеку, который не работает и имеет 2 срока! На данный момент пришло уже 2 уведомления из разных банков с их угрозами об описи имущества и необходимости погашения долга, но выплачивать их никто не собирается! Буду благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об одном зачем вы выплачивали год назад долги? На угрозы жалуйтесь в полицию в прокуратуру так как они беспочвенны. Если вы не поручитель по кредиту то вообще к нему никакого отношения не имеете. Засудить банк не удастся, но жалобу на службу безопасности руководству банка написать нужно

Вы ничего банку не должны и поэтому все вопросы банка к должнику после ответов своих сотрудников