У меня следующая ситуация: мы с сестрой прописаны в 3-комнатной неприватизированной хрущевке.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: мы с сестрой прописаны в 3-комнатной неприватизированной хрущевке. Там проживает она с мужем, а я на протяжении нескольких лет проживаю в квартире мужа. У нас родилась дочь и нам необходимо как-то решать квартирный вопрос. Подскажите в связи с новым жилищным кодексом и сроком приватизации до 2007 года, как мне лучше поступить, чтобы не потерять свою половину. Сестра не намерена ее продавать, но и денег у нее сейчас нету. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сестра и не смоет ее продать, так как не является собственником (как впрочем и Вы).

Решить вопрос о приватизации (и следовательно дальнейшую судьбу квартиры) Вы сможете только вместе.