Как развестись со своей женой, находясь в местах лишения свободы - советы для родителей двоих общих детей

• г. Москва

Мой Сын находиться в местах лишения свободы, что нужно для того чтобы он смог развестись со своей женой, имеются двое общих детей!

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс в этом случае предусматривает упрощенный порядок.ст. 19 СК. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вопрос лишь в том, на какое время осужден Вас сын.

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года мой знакомый находится в местах лишения свободы, приговорен судом к 9-ти годам лишения свободы, его супруга прекратила с ним брачные отношения, в настоящее время она живет с другим мужчиной, у нее от него имеется ребенок., свидетельство о заключении брака она потеряла. Что нужно сделать моему знакомому, отбывающему наказание чтобы официально развестись с женой. Общих детей и совместного имущества у них нет.

Муж сильно болен находится в местах лишения свободы. У нас двое детей, но дети на моей фамилии. Что нужно сделать для того чтоб переписать детей на отца, чтоб в случаи смерти получать пенсию.

Мой сын находится в местах лишения свободы и прописан в квартире, которая находится в моей собственности (прописаны мы оба). Я хочу продать квартиру и купить две других (разъехаться). Что нужно для того, чтобы выписать его и прописать по новому адресу?

Спасибо за ответ!

Муж находится в местах лишения свободы. Сроку дали 9 лет. Отсидел 4 года. Что нужно сделать чтобы развестись? Инициатива исходит от жены. Жена на свободе, детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. В какие сроки возможно получить развод? И что требуется от обоих супругов?

Мой муж находится в местах лишения свободы. И требует развод. Я против, общих детей и имущества нет. Может ли он что то предпринять и развестись без моего ведома?

Мой брат хочет развестись, сейчас он находиться в местах лишения свободы, есть общий ребенок 6 лет. Супруга согласна на развод но не хочет этим заниматься. Что ему нужно сделать для развода?

Мой брат женился в местах лишения свободы, с женой уже длительное время не поддерживают отношения, детей и имущества совместных нет, он до сих пор находится в заключении и хотел бы развестись, подскажите, что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Мой сын находится в местах лешения свободы. Женат имеет годовалого сына в декабре освобождается может его жена без егожелания развестись?

Здравствуйте! Мужчина находится в местах лишения свободы, хочет развестись с женой, она против развода, брак заключался в колонии, детей и имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение