Как развестись со своей женой, находясь в местах лишения свободы - советы для родителей двоих общих детей

• г. Москва

Мой Сын находиться в местах лишения свободы, что нужно для того чтобы он смог развестись со своей женой, имеются двое общих детей!

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс в этом случае предусматривает упрощенный порядок.ст. 19 СК. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вопрос лишь в том, на какое время осужден Вас сын.