Проблемы приватизации - требуются свидетельства о рождении для подтверждения родства

• г. Санкт-Петербург

Я, прохожу процедуру приватизации моего жилья и моих родственников. Ордер выписан на мою покойную уже более пяти лет маму. В своё время ордер ни на кого не переписывался. На данный момент Приватизационные организации требуют от меня и от моего покойного брата (Умер более 8 лет) подтверждения родства с нашей мамой В виде предоставления свидетельств о рождении, Заверенных у нотариуса, по причине ошибок в паспорте мамы. От рождения её имя было ВЕРПА, потом стала Вера, а последний паспорт был с именем ВЕРПА. Мой покойный брат рождён ВЕРПОЙ, а я рождён Верой. При чём здесь приватизация и родство? Я ведь не наследую жильё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А Вы узнайте в чем дело?

А вообще, в таких случаях в судебном порядке можно установить факт родственных отношений.