Как добиться оплаты медицинского осмотра при устройстве на работу, если работодатель отказывается компенсировать расходы?

• г. Москва

При устройстве на работу прошел предварительный мед. осмотр за свой счет. Работодатель компенсировать расходы отказался. Как добиться оплаты? На что можно опереться, кроме ст.212,213 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ни на что больше опираться и не надо. Напишите работодателю заявление с требованием компенсировать оплату медосмотра, если в течение 10 дней не последует реакции, обратитесь в Государственную инспекцию труда.