Вопросы по установлению тяжкого вреда при расследовании ДТП

• г. Великий Новгород

Установление тяжкого (среднего) вреда при расследовании ДТП

Попали в ДТП (кювет), я за рулем, муж рядом. У мужа сотрясение и сломана рука (со смещением) - в ГИБДД дознаватель сказал, что экспертиз признала тяжкий вред и дело передает дальше следователю.

1. можно ли составит какие-либо документы, чтобы перевести расследование по месту нашего жительства (400 км, муж инвалид, у нас небольшой ребенок:))?

2.первая экспертиза с тяжкими повреждениями - это окончательный диагноз или можно ли вред на данной стадии перевести к средней тяжести?

3. если нужна новая экспертиза, можно ли провести ее уже по месту нашего с мужем жительства

4. если муж уже являлся инвалидом, та рука, которая сломана, итак являлась не рабочей, должны ли это учитывать при экспертизе и нужна ли какая-то справка?

5. муж претензий не имеет, он должен написать отдельную расписку в свободной форме (в составленных документах уже писал такую фразу)

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

1. Расследование уголовного дела проводится только по месту события.

2. До возбуждения уголовного дела производился акт медицинского освидетельствования. Затем будет назначена экспертиза. Если вы подозреваемая или муж потерпевший, то каждый из этих лиц имеет право на ознакомление с назначением экспертизы и постановкой собственных вопросов.

3. Нельзя.

4. Читай п. 2.

5. Ему еще не раз придется это писать и говорить.