Риск обвинения в контрабанде или хранении анаболических стероидов при случайном посещении почты

• г. Сокол

Могут ли меня обвинить в контрабанде или хранении анаболических стероидов если на почте меня примут сотрудники ГНК (при условии что я скажу что ничего не заказывал и на почту пришел из-за квитанции в почтовом ящике) извиняюсь за дурацки составленный вопрос)

Ответы на вопрос (1):

Николай! По ст. 234 УК должен быть умысел на сбыт. Как умысел на сбыт, в частности, может трактоваться большое количество. Могут и при небольшом количестве задержать. Это Вам надо? Вас могут и не на почте взять, а непосредственно сразу после получения посылки. А если окажется, что посылка с Украины, например, то это уже контрабанда, и от количества не зависит.