И то что ей не выплатили с августа по февраль, можно ли эти деньги вернуть?

• г. Барнаул

Моей бабушке в августе 2004 г исполнилось 80 лет, она ветеран труда, инвалид 1-ой группы не может ходить и я за неё в пенсионном фонде писала заявление на добавку к пенсии по достижении 80 лет, но до сих пор она её неполучает. Как правильно это оформить? И то что ей не выплатили с августа по февраль, можно ли эти деньги вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Нужно обратиться с жалобой к начальнику ПФ по поводу несвоевременного перерасчета пенсии.

Что касается выплат с августа, то нужно знать когда Вы написали заявление.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна