Пострадавшая от действий черных риэлторов - как вернуть деньги и какие судебные перспективы?

• г. Майкоп

Помогите пожалуйста попала в беду, нарвалась на черных риэлторов!

Решили купить квартиру нашли обьявление в газете. Хозяином квартиры оказался директор агенства недвежимости. При первоначальном разговоре он сказал что проблем с квартирой нет и что можно ее оформить. Документы он мне не показал сказал, что он пишет мне расписку в получении денег от меня и мы едем в рег палату для совершения сделки, расписка была у меня на руках, но он потредовал после совершения сделки вернуть её. По приезду в рег. палату он меня постаил перед фактом, что в право собственности я могу вступить только по договору дарения, а не по договору продажи, сообщив мне, что проблем никаких не будет, и что 3 года назад он совершал аналогичную сделку на себя. После чего он зашёл в рег. палату, переговорив с инспектором рег. палаты и пригласил меня на заключение сделки. Инсектор не разъяснил мне суть, сделки и попросил расписатьсяв пяти местах, что я и сделала, находясь в состоянии сильного волнения. После чего продавец меня отвёз к себе в офис и сказал, что я приобрела квартиру с условием, что я являюсь собственнком 1\2 даннй квартиры без права других собственников и посоетовал не обращаться в полицию. Через час я братилась в полицию и написала заявление, заявление приняли, но полиция в процессе беседы склоняется к тому что по даннному делу нет уголовной перспективы, и это дело может перейти в гражданско-правовую плоскость. Настояий момент жду решения от полиции по моему заявлению. Подскажите пожайлуста, хочу отказаться от совершённой сделки и вернуть свои деньги. Каковы судебые перспективы по моему случаю? Стоит ли мне обращаться в следственый комитет и покуратуру? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Первоначально получите процессуальное решение из полиции: постановление о возбуждении уголовного дела или отказе. Но для истребования денежных средств в суд обращаться придеться.

Светлана, Вам бы до сделки обратиться к юристам. а не после. В суд Вы вправе обратиться. но что Вы себе вернёте, если даже расписки о передаче денег у Вас на руках нет? Обратитесь к очному юристу для обращения в суд.