И на каком основании при приватизации жилья 100 %-ным собственником стала она?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я без указывания веских причин узнать в паспортном столе, когда была приватизирована наша квартира, в которой ответственным квартиросъемщиком, а теперь собственником является моя мама?

И на каком основании при приватизации жилья 100 %-ным собственником стала она? Почему не пополам? Это зависило только от её решения?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам это выяснять? Если вы знаете, что собственник одна мама, то причина может быть только одна - приватизация была до 1993 года , а вы были несовершеннолетним. Иначе требовалось бы ваше согласие. Но и невключение вас в приватизацию - нарушение ваших прав. Только срок давности, если кто-то о нем заявит пропущен - 10 лет. Подавать следует в суд.

Если сомневаетесь, кто собственник, то можете мне сбросить адрес квартиры по почте, посмотрю по базе.