Мы хотели бы получить 3-х комнатную квартиру с доплатой.
• г. Москва
Мы имеем 2-х комнатную приватизированную квартиру в пятиэтажке предназ-наченной под снос. Общая площадь составляет 45 кв.м., прописана в ней семья из 3-х человек. Мы хотели бы получить 3-х комнатную квартиру с доплатой.
Скажите, пожайлуста, по какой цене мы должны оплачивать превышающую площадь и от какой площади (от уже имеющейся, социальной нормы или предложенной по смотровому ордеру). Подскажите очередность наших действий и укажите законы и постановления, на которые мы можем сослаться в заявлении в жилищную комиссию. Заранее благодарны.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Слободянюк С.В.
г. Санкт-Петербург
В соответствии с новым ЖК п.8 ст.32 этот вопрос решается по соглашению сторон с зачетом стоимости изымаемого жилья.