Можно ли перевести задолженность по алиментам на счет ребенка или частично на счет бывшей жены?

• г. Москва

Образовалась задолженность по алиментам, алименты выплачивались, но не в полном объеме, так как очень большая зарплата, соответственно и сумма алиментов намного больше, чем необходима ребенку. Если сейчас нужно будет выплатить задолженность, можно ли эти деньги перевести на счет ребенка, а не бывшей жене или хотя бы 50% от суммы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можно переводить на счет ребенку, но не более 50 процентов суммы алиментов. Счет откройте в банке на имя ребенка.