Опыт учебы и военного учета в России - история гражданина Молдовы

• г. Чадыр-Лунга

Я гражданин Молдовы. Учился в России в техникуме с 1989 года по 1993 год включительно. Всё это время был прописан в общежитии. Во время учёбы, исполнилось 16 лет и получил паспорт, был поставлен на учёт в местном военкомате. После окончания учёбы вернулся в Молдову и пришлось сдать паспорт полученный во время учёбы и получить молдавский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем получить гражданство РФ необходимо выйти из гражданства РМ. А Вы, проживая в РМ постоянно, сделать этого не сможете.