У меня 5 детей 28, 25, 15, 6 и 4 года, мне 50 лет имею ли я право на получение пенсии с 50 лет. Стаж 13 лет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что нет.

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.