Могут ли урезать оплату часов в субботу, когда я учусь, если я работаю в школе и имею договоренность с директором?

• г. Сарань

У меня такая ситуация! Я работаю в школе лаборантом и учусь по субботам! Когда я устраивалась на работу у меня с директором была договоренность, что по субботам я не буду работать! Я инвалид 3 группы! Мне оплачивали все часы! Но через пару лет стали задаваться вопросом, почему это мне выплачивают все часы, когда должны урезать часы которые я не работаю в субботу! Имеют ли право мне урезать часы за субботу, ту которую я учусь!?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того имеется ли у Вас договор на обучение с администрацией где указано что время в которое вы учитесь, а не работаете администрация Вам оплачивает?

А то что Вы инвалид, это забота государства и Вам скорее всего выплачивается спец-гос. пособие.

Работодатель же в вашем случае обязан не привлекать вас к тяжелым, опасным и сверурочным работам, предоставлять дополнительный оплатчиваемый отпуск, и не применять к вам суммированный учет рабочего времени если это противоречит вашим медицинским показаниям.

Так-что при отсутствии документа регламентирующего вашу учебу между вами и работодателями такая учеба по желанию работодателя враз может превратиться в прогул и причину расторжения трудового договора