Что произойдет с муниципальной квартирой после смерти квартиросъемщика? Возможна ли претензия на квартиру со стороны дочери в случае, если она не прописана в ней, но является опекуном?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: дедушка - 1918, бабушка - 1924 г. р., внучка - 1975 г. р. Дедушка является квартиросъёмщиком. Что произойдёт после его смерти? Могут ли другие родственники (дочь) претендовать на права дедушки на эту квартиру, если она не прописана в этой квартире, но является его опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Квартира останется на праве пользования за всеми проживающими.