Вопрос о разрешении жалобы на незаконное проведение обыска, несмотря на отсутствие предоставленных материалов.

• г. Барнаул

Может ли суд разрешить жалобу о незаконом проведении обыска? В случе, когда гражданин дважды направлял данную жалоб с целью предоставления атериалов, обосновывающих законност и обоснованность произведения обыска? (данные материалы не были предоставлены и к 3 заседанию)

Ответы на вопрос (2):

Если ходатайство об истребовании было удовлетворено, то возражайте против рассмотрения пока не придут материалы, если это Вам выгодно

Вами не совсем понятно поставлен вопрос, что значит разрешить жалобу о незаконном проведении обыска, что за судебное заседание. Обыск проводится по возбужденному уголовному делу по постановлению суда о проведении обыска в жилище. Возможно проведение обыска в случаях, не требующих отлагательства по постановлению следователя. Однако после такого проведения обыска, следователь обязан направить все материалы в суд с ходатайством о признании обыска законным. Суд выносит по этим материалам решение законно ли проведен обыск или нет. Просто не понятно кто и куда не представляет материалы.