Возможно ли заключить договор о материальной ответственности с работником, принятым по гражданско-правовому договору и получающим МЦ?

• г. Серов

Законно ли с работником, принятым по гражданско-правовому договору, заключить договор о материальной ответственности, поскольку он получает МЦ?

Ответы на вопрос (1):

Если это гражданско-правовой договор, то это уже не работник, а подрядчик.

С подрядчиком возможно заключение любых договоров не противоречащих Гражданскому кодексу РФ.