Можно ли заключить с работником договор о материальной ответственности при наличии срочного трудового договора?

• г. Омск

Можно ли заключить с работником договор о материальной ответственности, если работник работает по срочному трудовому договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это ваше право если есть основания, ТК РФ то имеется и там все оговорено

Спросить
Пожаловаться

Да, можно, это не противоречит Трудовому законодательству

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Имеет ли право организация заключить с работником (водитель автомобиля, приобретенного работодателем по договору лизинга) договор о материальной ответственности работника. В каких пределах указанный работник будет нести материальную ответственность?"Спасибо.

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Можно ли с материально ответственным сотрудником не заключать отдельный договор, а условия материальной ответственности прописать в трудовом договоре?

Заранее спасибо за ответ.

В трудовом договоре каждого работника можно указывать материальную ответственность (я так понимаю частичную), за исключение тех договоров в которых профессия обязывает заключать отдельный договор о полной материальной ответственности? Большое спасибо!

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Работник на бессрочном трудовом договоре, и работник на срочном договоре. Одинаковые должности. Сокращяют работника на бессрочном договоре. С работником на срочном договоре, заключают новый договор. Правомерны действия компании?

С работником заключается Ученический договор на 3-х дневные курсы для дальнейшей работы (1 вахта) на морской буровой (по срочному трудовому договору). Вопрос - можно ли заключать эти 2 договора в один день и какую дату писать в Срочном трудовом "приступить к работе с..." (дата когда работник выезжаем к месту работ или когда уже прибыл на рабочее место)?

С уважением,

Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае недостачи могут возложить ответственность на работников?

Подскажите пожалуйста работаю по трудовому договору, без записи в трудовую, есть договор о материальной ответственности. В трудовом договоре есть ошибка о размере заработной платы. Подскажите пожалуйста в случае недостачи могут возложить ответственность на работников? Камер видеонаблюдения нет.

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Скажите, пожалуйста, может ли администрация заключать договор о полной материальной ответственности с работником, работающим по договору подряда и не являющимся штатным сотрудником?

Спустя 2 месяца этот работник был принят в штат на должность лаборанта в компьютерный класс. Можно ли заключать договор о полной материальной ответственности с работником, занимающим такую должность?

Нужно ли заключить новый договор или первый остается в силе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение