Как защитить права на муниципальную квартиру после смерти бабушки, если отец отказывается приватизировать или вписывать меня?

• г. Самара

Мне 27, есть жилье, работа и вот такой вопрос - в муниципальной квартире зарегистрированы мой отец и его мать, моя бабушка. Отец пьет, не работает, квартиросъемщик - бабушка. Беспокоит то, что после смерти бабушки, квартира перейдет отцу, он ее пропьет, либо украдут или отнимет государство за не уплату. На приватизацию отец не согласен, вписать меня туда он тоже не согласен. Подскажите направления. Варианты, что делать?

Идеальный вариант, если он не будет вообще об этом знать, т.к. угрожает здоровью бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис !

Выход один - наладить отношения с отцом и угворить его приватизировать данную квартиру с согласия конечно бабушки на него и на бабушку согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Тем более, что Госудума в очередной раз продлила бесплатную приватизацию квартир для граждан РФ до 01 марта 2015 года. После этого ВОЗМОЖНО будет решить вопрос со вселением Вас в эту квартиру и регистрацией в ней (прописка в России в квартирах отменена уже более 17 лет тому назад).

Удачи Вам.