Потребительский кооператив в Одинцово - что грозит пайщикам, если управляющий не отдаст деньги по ипотечному кредиту?

• г. Одинцово

Наш дачный потребительский кооператив в лице управляющего взял ипотечный кредит для обеспечения обязательств УК по какому-то там договору под залог нашего недвижимого имущества (т.е. кооператива). Что грозит нам (пайщикам) если эта контора не отдаст денег? Мы в Одинцово, а все начальники в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае неисполнения обязательств по каком-то там договору, кредитор вправе обратиться в суд с иском о наложении ареста и истребования данного имущества (кооператива) в свою пользу.