Задержан за хищение в супермаркете, но дело задерживается - почему и что произойдет без участия мужа?

• г. Новороссийск

27.12.12 задержали за хищение в супермаркете, мужу были выдвинуты объвинения по ст 158 УК РФ, а 29.12.12 - его вызвал участковый и сказал, что дело переданно ему т.к. хищение суммой менее 1000 руб. это АПН. Далее участковый сказал, что его будут вызывать еще 2 раа, один для закрытия дела а второй уже непосредственно в суд. Сейчас уже 27.02.13 а не к участковому ни на суд не вызывали. Сам он не звонил и не напоминал. Скажите с чем это может быть связанно, и смогут закрыть дело и отправить в суд без него (мужа)?

Ответы на вопрос (1):

Без вручения копии протокола об административном правонарушении не должен направить.