Как получить муниципальное жилье в Москве, если я и моя дочь прописаны в другом регионе?

• г. Москва

Я и моя дочь прописаны в Челябинской обл. у бабушки, своего жилья не имеем. Воспитываю дочь одна. Последнии семь лет живем в Москве, арендуем жилье. Ребенок закончил в Москве 9 классов, сейчас она учится в колледже. У ребенка официальная регистрация на 5 лет. Подскажите пожалуйста можем ли мы претендовать в дальнейшем будущем на получении муниципального жилищного найма в Москве, и как нам это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на очередь необходимо прожить в Москве постоянно. т.е. иметь регистрацию по месту жительства (постоянная) 10 лет, далее быть признаны малоимущими и не иметь в пользовании или собственности жилого помещения более 10 кв.м. на человека (15 кв.м. для коммунальных квартир)