Вопросы отказа от дачи показаний и круга близких родственников по делу двоюродного брата

• г. Набережные Челны

Скажите, пож-та, могу ли я отказать следствию в даче показаний по ст.51 по делу двоюродного брата, т.е. сын моей тети. , какой круг близких родственников определяется федеральным законом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки. Вы не являетесь близким родственником.