Как уменьшить сумму алиментов и рассмотреть варианты лишения отца родительских прав?

• г. Киров

Я выхожу замуж. У меня имеется сын, 4 года, от прежнего гражданского брака. У мужа тоже есть дочь от брака. Он платит алименты, деньги идут не на дочь а жена бывшая тратит на себя. А нам не хватает денег. Можно ли как то уменьшить сумму алиментов? Как доказать, что он кормит моего сына? Мой бывший муж на отрез отказался отказываться от ребенка. А сам не плати деньги нам, я даже и не подавала на алименты, знаю, что он выпивает и не станет платить. Знаю что можно лишить отцовства, но это все так сложно еще и с органами опеки. К ак нам быть? Как уменьшить сумму алиментов на дочку у мужа? И возможно ли это вообще? И можно ли лишить отца родительских прав моего ребенка? И какие тут варианты? Может ли он не отказываться а дать соглашение на усыновление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, поздравляю вас с налаживанием вашей жизни, теперь к делу,

1) лишить родительских прав вашего бывшего можно, но вам все равно необходимо подать на алименты;

2) в вашей ситуации необходимо уменьшить размер алиментов у вашего нынешнего мужа, и это возможно и делается по суду в течение месяца.

обращайтесь, УДАЧИ