Водитель-работник попал в ДТП - работодатель требует возмещения ущерба за поврежденную деталь

• г. Нижний Новгород

Работаю водителем. На служебном авто выезжая с дворовой территории, попал в ДТП. При повороте меня снесло по льду на припаркованный авто. Владелец лично ко мне претензий не высказывал, сказал что у него КАСКО и все нормально. В ГИБДД выдали справку о ДТП в которой сказано, что в моих действиях не усматривается нарушение ПДД. Служебное авто застраховано по ОСАГО. У меня был помят бампер, который кто то выпрямил (или как говорят он сам выпрямился, потому что пластик. На авто не только я езжу в компании) работодаель требует с меня возмещение ущерба как за новую деталь. НИКАКИХ экспертиз или следственных действий не проводилось, каких либо заключений о степени моей вины мне никто не выдавал. Правомерно ли требование работодателя ко мне? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны. При взыскании каких то сумм из вашей зарплаты, сразу обращайтесь в прокуратуру.