Как собрать документы для искового заявления на раздел имущества при разводе и наличии кредитов?

• г. Новосибирск

Какие документы надо собрать для искового заявления в суд для раздела имущества? Находясь в законном браке мы с мужем на меня оформили 2 кредита и на мою маму один кредит (на тот момент мы жили в гражданском браке), сейчас я подаю на развод и раздел имущества, т.к. муж вообще не хочет помогать, а у меня сейчас на руках 3-х месячный совместный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, заявление, государственную пошлину, доказательства приобретения имущества, если таковые есть, кредитные договора и справку банка по остатку кредита (кредиты тоже деляться)

Добрый день, Ольга!

Исковое о заявление о расторжении брака и разделе имущества.

Приложение:

1. Квитанция об оплате госпошлины.

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копия искового заявления для ответчика.

5. Копия документов на имущество.

6. Копия отчета оценки имущества.

7. Копия кредитного договора из банка.

8. Копия справки из банка по остатку кредита и т.д.

Госпошлина рассчитывается от стоимости делимого имущества!!!

Советую сначала расторгнуть брак, а уже потом делить имущество

(2 разных исковых заявления), так как суд разведет Вас за 1 месяц ,

а имущество будет делить от нескольких месяцев до нескольких лет (как договоритесь с ответчиком).

Если Вам требуется помощь, в этом не легком деле, обращайтесь!