Я и моя 14-летняя дочь прописаны в приватизированной квартире моего бывшего мужа.

• г. Москва

Ув. юристы! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я и моя 14-летняя дочь прописаны в приватизированной квартире моего бывшего мужа. Может ли он нас выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были зарегистрированы на дату приватизации, не ясно, почему не участвали, но тогда не сможет.

Если зарегистрировались позже приватизации, то может на основании ст.31 ЖК РФ, но ребенка нет - только с предоставлением другого жилья.