Как лучше сделать так, чтобы квартира полностью досталась сыну от второго брака?

• г. Москва

Какое право будет иметь на долю кооперативной квартиры дочь от первого брака в случае смерти отца, которая никогда не проживала в этой квартире, полученной еще родителями отца? Родители разведены более 20 лет. Как лучше сделать так, чтобы квартира полностью досталась сыну от второго брака? Сын в этой квартире не прописан, но проживает уже несколько лет и ведет совместное хозяйство.

Большое спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании при отсуствии завещания дочь получит такую же долю, как другие наследники. Можно при жизни передать сыну - дарение или продажа в зависмости от обстоятельств.