Куда нужно обратиться, что бы оформить дарственную?

• г. Москва

Татьяна Вячеславовна спасибо большое, но можно поясить, что значит

"либо в долях нескольким лицам, но не себе". Она может подарить мне половину квартиры?

Еще раз спасибо.

Текст первого вопроса:

Вопрос №224757 от 02 марта 2005 г. 11:40

Квартирный вопрос.

На мою сестру записана квартира. Куда нужно нам с ней обратиться, чтобы поделить квартиру, как собственность.

Чтобы я была хозяйкой половины этой квартиры, а не просто прописана.

Спасибо.

Существующие ответы:

02 марта 2005 г. 11:56

Сестра не сможет передать вам половину квартиры. Она может продать, подарить вам только целиком квартиру, либо в долях нескольким лицам, но не себе.

Ответы на вопрос (1):

Уже пояснила. Дарение в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Но не половину.