Что предусмотрено в предварительном соглашении о купле-продаже квартиры в случае отказа продавца и возврата денежных средств?

• г. Москва

В предварительном соглашении о купле-продаже квартиры присутствует следующий пункт:

В случае отказа продавца от продажы квартиры, продавец возвращает исполнителю внесенные последним денежные средства в течений 1 дня с момента предъявления исполнителем требования о возврате денег с учетом штрафа в размере 30000 рублей.

Вопрос: в случае отказа продавца от продажи он возвращает сколько получил (а получил 30000) или сколько получил плюс штраф 30000 рублей - итого 60000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Я поняла запись так, что нужно вернуть 60 000 руб.