Как вернуть ребенка, если бывшая жена вывезла его за границу с моим согласия, но я не лишен родительских прав и выплачиваю алименты?

• г. Магнитогорск

Бывшая жена вывезла ребенка за границу с моего согласия. Можно ли теперь вернуть ребенка обратно? Я родительских прав не лишен, алименты выплачиваю регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или о порядке общения с ребенком!

В судебном порядке. Реальный возврат ребенка в Россию возможен только если они приедут в Россию, а обратный выезд будет ограничен.