Как жениться без потери размера квартиры для семьи - возможные способы и варианты

• г. Москва

Моя семья стоит на очереди с 1992 года, у нас 2-х комнатная квартира, но одна комната принадлежит бабушке младшей сестры, т.к. раньше там жила соседка (это была камуналка) и после ее смерти, комнату выкупила семья отца сестры (но с ними щас связи как таковой не поддерживается). Во второй же комнате (13 кв метров) прописана вся моя семья, из 3 человек, мама, я (мне 23 года) и сестра (13 лет). Теперь главная делема начинается. Я хочу жениться, но в жил отделе говорят, что если я женюсь, то моя семья получит квартиру меньше площадью, т.к. будет учитываться площадь жены (она у меня прописана в тольятти в 2-ух комнатной квартире, состав семьи 3 человека). Возможно ли такой вариант и как его можно обойти, допустим если жена выпишеться из своей квартиры в тольятти повлияет ли как то? Или возможен вариант с дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Жилплощадь жены будет учитываться. Если она пропишется к Вам, то Вы сможете претендовать на получение чего-либо только через 5 лет после брака. Получите сначала жилье, а потом женитесь, если есть такая возможность. дарение будет так же ухудшением жилищных условий - намеренным

Никак не повлияет. Наоборот, как издевательство и попытку ввести органы в заблуждение относительно якобы нехватки жилой площади. Могут снять с очереди в этом случае Вас вообще.