Уволена после больничного - законно ли уволить работника во время испытательного срока, если он отработал 2,5 месяца из 3?

• г. Иваново

Работодатель уволил меня сразу, как я вышла после длительного больничного, мотивируя, что я не прошла испытательный срок (Испытательный срок 3 месяца, отработала 2,5 мес), законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с решением работодателя, то в течение месяца после даты увольнения можете подав исковое заявление о восстановлении на работе и т.д. обжаловать в судебном порядке.