Иск о возмещении морального вреда и материального ущерба по совершенному преступлению - как добиться обеспечения иска?

• г. Уфа

Совершено преступление по ст.статья 111 часть 1,119 ч.1,139,115 ч.1 УК РФ.В ходе судебного разбирательства потерпевшей был подан иск о возмещении морального вреда и материального ущерба. Затем,28.02.13 г., было подано ходатайство об обеспечении иска, но судья говорит, что все будет рассматривать в ходе судебного заседания (12.03.13 г.). Согласно ст.142 ГПК РФ такое ходатайство должно исполняться немедленно. Что надо делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство исполняется немедленно, если оно удовлетворено. Рассмотрение же самого ходатайства производится в судебном заседании. Правда срок на его рассмотрение 5 суток.