Муж оформил кредиты на неотложные нужды без моего согласия - что мне грозит и какие требования банков законны?
• г. Барнаул
У меня такая ситуация: мой муж в течение года брал кредиты на неотложные нужды в нескольких банках, о существовании которых я узнала после того, как он перестал их оплачивать и мне стали звонить из банков. Когда он оформлял кредиты, банки в известность меня не ставили и согласия моего не получали, поручителем я не выступала, подписей не ставила. Теперь мне звонят и требуют, чтобы я оплатила его кредиты, так как он не выходит на связь и не оплачивает их. Чем мне это грозит и насколько законны их требования?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Олеся!
Требования банков законны по отношению к Вашему мужу. Могут в суд обратиться, с требованиями о взыскании, после вынесения решения суда могут обратить взыскание в том числе на имущество по месту жительства мужа.