Как улучшить жилищные условия в Москве, если прописаны в коммунальной квартире с неприватизированными комнатами и невыписанным гражданином Абхазии?

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь на расселение коммуналок в Москве? В трехкомнатной коммунальной квартире, я, мой родной брат и малолетний сын прописаны в двух не приватизированных комнатах (по 12 кв.м.). Но, еще в наших комнатах умершая мать прописала гражданина Абхазии, прошло уже 15 лет и мы никак не можем его выписать. Он не проживает в данных комнатах и за коммунальные услуги мы платим сами. Я замужем почти 5 лет, муж прописан в Тульской области также в муниципальном жилье со своей матерью (общ. площадь 35 кв.м.) В третьей комнате проживают соседи, они свою комнату приватизировали. Куда нам обращаться, чтобы улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Придите на прием и возьмите с собой все имеющиеся у вас документы (возьмите выписку из домовой книги о количестве зарегистрированных лиц).