Как сдать муниципальную комнату в аренду, если сосед против?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку Вы не собственник комнаты, Вы вообще не имеете право сдавать ее в аренду, независимо от мнения соседа.

Ирина, здравствуйте! Муниципальные комнаты можно сдать не в аренду, а в поднаем. НО - только с разрешения абсолютно всех граждан, которые проживают в данной коммунальной квартире, являются собственниками соседних комнат, а также наймодателя. Если хоть один сосед против - увы...

С уважением,

Харченко О.В.