Раздел наследства недвижимости - возможные пути решения конфликта и вопросы компенсации

• г. Челябинск

Получил 1/2 наследства на дом и земельный участок Земельный участок приватезирован, а дом нет. На участке имеются еще постройки (гараж, сарайки). Хотел бы пользоваться землей и домом. Я прописан в доме с ребенком, но второй собственник препятствует нашему проживанию. Как поступить? Выделить долю земельного участка и построить другой дом? Если суд мне присудит Учсток земли с домом, должен ли я выплачивать компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Игорь! Обратиться к адвокату и определить порядок пользования имуществом, либо разделить его в натуре.

У Вас не точно сформулирован вопрос. Если дом не приватизирован Вы не могли получить его в наследство! Приходите с документами на консультацию, надо разбираться что там у Вас.