Как правильно оформить выкуп доли квартиры после развода и где получить гарантии на законность сделки?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас ответить на ряд вопросов

В 2009 году произошел развод (9 лет в браке (несовершеннолетний сын))

В период брака была приобретена (однокомнатная квартира)

В 2012 году произошел раздел имущества по инициативе мужа

Доли квартиры разделились: 3/10 – жена 3/10 муж 2/5 – сын

Все нижеперечисленные имеют постоянную регистрацию в данной квартире.

Супруги пришли к договоренности – жена выкупает у мужа его долю собственности

И разъезжаются навсегда.

Вопрос:

Необходимо правомерно заключить данную сделку (у мужа нет больше собственности, ему не где регистрироваться)

Как проводятся данные сделки и где получить гарантии на правомерность данной сделки (натариус, суд)).?

Ответы на вопрос (1):

При продаже своей доли бывший супруг может остаться зарегистрированным в квартире.