Столкновение интересов - коммунальная квартира без санитарных условий и спор о размещении комнаты

• г. Санкт-Петербург

У нас в коммунальной квартире есть три жилых комнаты, три разных собственника. Имеется 4-я комната, которая всю жизнь считалась МОП, так как у нас в квартире нет ни ванной комнаты, ни душевой комнаты и все бытовые нужды люди делают там. Так как у одного собственника, там прописано 2 человека, площадь 13 м., это считается мало для двоих человек. ИМ эту комнату отдали как жилую. Хотя есть много документов, подтверждающих, что это МОП. Правомерны ли действия государства, если эти соседи решают свои жилищные проблемы за счет других соседей., а другим соседям теперь даже негде будет принимать простые санитарные процедуры. Есть ли какой-нибудь закон, которые предусматривает размещение в коммунальной квартире ванной комнаты или душа?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, требуется ознакомление с документами, чтобы ответить на вопрос более точно. По тех.паспорту, по ф.7 посмотреть как вообще возможно отсутствие МОП, если так, но требуется коллективное обращение письменное в Администрацию, ГуЖА.