Спор о праве использования общего туалета при ремонте в приватизированной коммунальной квартире - что действительно разрешено по закону?

• г. Москва

Я - ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ КОМНАТЫ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, НАЧАЛА РЕМОНТ В МОЕЙ КОМНАТЕ, НО СОСЕДИ ЗАПРЕЩАЮТ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ РЕМОНТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЩИМ ТУАЛЕТОМ и УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПО ЗАКОНУ ОНИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО КАК СОБСТВЕННИКИ ДРУГИХ КОМНАТ - ЗАПРЕТИТЬ ПОСТОРОННЕМУ / не собственнику и не прописанному на этой площади человеку/ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТУАЛЕТ! ТАК ЛИ ЭТО и ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

"Они утверждают, что имеют право как собственники-запретить использовать туалет" Татьяна Михайловна, здравствуйте! Ваши соседи очень категоричны, но вместе с тем правы. Вам остается только договариваться с соседями. Ведь общим имуществом могут пользоваться только собственники данной квартиры.