Статус гражданства - рожден в Армении, прописка в России, без паспортов

• г. Тулун

Я родился в Армении в 1984 г. Имею постоянную прописку в России с 1995 г. Не получал паспорта РА и РФ, но есть военный билет РА. Считаюсь ли я гражданином Армении или я ЛБГ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не получали гражданства РФ и РА, (нет вкладыша о гражданстве в паспорте СССР), или гражданства РА, то вы считаетесь ЛБГ. Если имеется регистрация по месту жительства с 2005 года, то имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, обращайтесь в отделение УФМС.