Как и где получить паспорт для ребенка в 14 лет?

• г. Гатчина

Получение паспорта в 14 лет.

Прописка у ребенка г.Оренбург, временная регистрация - г.Гатчина, проживает-пос. Вырица. Вопрос: где ребенку можно получить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Для получения паспорта в 14 лет необходимо обращаться в подразделении Федеральной Миграционной службы России (иногда ее, по старинке, еще называют паспортный стол, паспортно-визовая служба), обслуживающем территорию, где заявитель постоянно проживает и имеет регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию), временно проживает и имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или по месту обращения (где заявитель фактически проживает, но не имеет никакой регистрации).