Правовые последствия развода - деление имущества и возврат первоначального взноса

• г. Никольское

У меня такая беда. В сентябре 2011 вступила в брак. В ноябре взяли ипотеку. Я заемщик, супруг поручитель. Муж оплатил своими деньгами первоначальный взнос. Я сделала ремонт в квартире на свои средства. И все это время я плачу ипотеку. Муж денег не дает вообще. В сентябре 2012 я подала иск в мировой суд на расторжения брака. Адвокат мужа попросил в суде 3 месяца на примирение. Суд дал эти месяца. Цель не примирение, а потянуть время. В феврале 2013 суд вынес решение брак расторгнуть. Сейчас еще в силу решение не вступило. Теперь адвокат мужа подает иск на раздел имущества. Они хотят чтобы суд присудил мне и мужу бывшему по 1/2 квартиры и чтобы я вернула мужу сумму всего первоначального взноса (напомню деньги его на взнос первоначальный). Для доказательства они предоставляют копию сбер. Книжки на которой эти деньги появились раньше заключения брака. Что из этого получится? Реально, что муж все это у меня отсудит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации надо смотреть конкретику. Доказательства именно вами выплаты. Сберкнижные деньги тоже могут быть совместными. лучше тоже обратитесь к адвокату