Муж осужден условно на полтора года - правомерно ли требование о докладе о местонахождении?

• г. Киров

Муж осуждён условно на полтора года (попали в аварию, признан виновным). осталось 4 месяца. Всё это время он исправно ходил отмечаться, нарушений никаких не было. Надавно приезжали с проверкой - дома никого не оказалось. Сказали - если ещё раз такое повторится - продлим испытательный срок на 3 месяца. Ты должен докладывать нам, даже если пошёл в соседний дом. правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Скажите спасибо, что ваша мужа в тюрьму не забрали.